RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Один из знаковых украинских производителей оружия сообщил о возобновлении производства минометов

ООО "Украинская бронетехника" полностью возобновила производство минометов разных калибров и уже поставила Силам Обороны Украины более 600 единиц.

Об этом говорится в сообщении компании на Facebook.

"С начала полномасштабного вторжения часть наших производственных мощностей на востоке страны была захвачена врагом. Мы нашли способ восстановить производственные циклы, провести квалификационные испытания и запустить на релоцированных площадках производство минометов калибров 60 мм, 82 мм и 120 мм", – рассказал генеральный директор ООО "Украинская бронетехника Владислав Бельбас.

В "Украинской бронетехнике" отмечают, что не только восстановили, но и значительно нарастили по сравнению с довоенным периодом объемы производства артиллерийского оружия, которое необходимо силам обороны Украины.

"Мы поставляем эти изделия разным силовым ведомствам как за государственное финансирование, так и за средства волонтерских организаций", — информирует Бельбас.

В ООО "Украинская бронетехника" отметили, что постоянно в связи с военными, эксплуатирующими минометы производства компании. В компании разработали простые видеоинструкции по использованию минометов.