RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Названы пять популярных авто, на которых установлены двигатели другой марки

Составлен рейтинг ТОП-5 известных автомобильных марок, производители которых, чтобы сэкономить время и средства на проектировании, используют двигатели других брендов.

Пятерку автомобилей, на которых установлены двигатели другой марки, опубликовал сайт asiaone.com.

На первом месте - BMW 116i (F20), внутри которого стоит движок от PSA Groupe - французского производителя Peugeot и Citreon Opel.

На втором еще один "немец" - Mercedes Benz A-Class, который пользуется дизельным двигателем Renault. Эти двигатели, кстати, также используются в автомобилях Dacia и Nissan.

Третью строчку занимает Aston Martin Vantage, в котором установлен двигатель Mercedes Benz AMG M117 4L твин-турбо V8. Нужно заметить, что Aston Martin владеет частью акций Mercedes, поэтому такая ситуация неслучайна.

На четвертой позиции Audi R8. Дочерняя компания Volkswagen Group Audi A.G также владеет Lamborghini. Это позволяет Lamborghini поставлять двигатель V10 FSI как для R8, так и для Lamborghini Huracan.

И замыкает ТОП-5 Toyota Supra, у которой под капотом двигатель от BMW. Немецкий концерн создавал Supra совместно с моделью BMW Z4. Поэтому здесь много похожего - от деталей и болтов до информационно-развлекательной системы, распределительного устройства и, конечно же, шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом от BMW.

Как сообщал "Апостроф", среди ТОП-10 недорогих автомобилей японского производства, которые развивают хорошую скорость, лидирует новейшая модель Honda 2021 года.