RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Эксперт рассказал, кто зарабатывает на стройках в Голосеевском районе Киева

Во время политического межсезонья представители ряда политических сил зарабатывают на деятельности, связанной со строительством.

Об этом на своей странице в ФБ сообщил политолог Николай Спиридонов, уточнив, что основным занятием политиков является блокирование объектов строительства.

«Пока лидеры политических сил отдыхают на морях, их помощники активно пытаются заработать в прямом смысле этого слова. Зачастую хорошим заработком являются строительные объекты, где часть громады «за» стройку, вторая – против. Политики не ставят перед собой задачу решить проблему. Наоборот, основной заработок приносит создание проблемы вокруг стройки», - приводит слова Спиридонова Обозреватель.

Так, типичным примером блокирование стройки за деньги на сегодняшний день является объект в Голосеевском районе Киева.

«В Голосевском районе, на Потехина строят жилье, часть которого передадут АТОшникам. Но в данном случае абсолютно не важно для кого строится жилье. Совсем наоборот, это только придает интриги. Арсенал методов очень прост: нагнетаются титушки, молодежь, бабушки, ставятся палатки с псевдопротестующими, останавливается техника, ломаются ограждения - внимание СМИ обеспечено. Главное в том, что при достижении точки накала – застройщику делают предложение – «круглая сумма» и протестная активность у стройки будет ликвидирована. Вот и все. К моменту приезда босса из отпуска его свита при плюсах – боролась с застройщиками, помогали местным активистам, ну и заработок хороший», - пишет политолог.

Ранее СМИ писали, что ряд киевских активистов специализируются на блокировках строек. Стало известно, что таким образом можно заработать от 200 до 1000 грн. 500 грн стоит блокировка грузовика, 400 грн –общение с прессой, а также таку сумму можно получить за ломание забора. 1 000 грн стоит прыгнуть под камеру на технику.