RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Журналисты показали элитный дом судьи Шевцовой из Днепра

Согласно расследованию Всеукраинского Объединения "Автомайдан", судья одиозного Бабушкинского райсуда Днепра Тамара Шевцова живет в элитном доме площадью 440 квадратных метров.

Такую информацию, со ссылкой на "Автомайдан", приводят журналисты издания Hubs в статье, посвященной теме очищения судейской системы.

Дом семьи Шевцовой с бассейном теннисным кортом расположен почти на 30 сотках. Всего у семьи судьи, по приблизительным оценкам, имеется имущество на сумму свыше $300 тыс. К такому выводу приходят журналисты издания, оценив общие активы семейства Шевцовых, которое состоит исключительно из госслужащих: судьи, главврача и прокурора. В их распоряжении: несколько домов, земельных участков (в Днепре и элитном районе возле города), квартира, коммерческая недвижимость, иномарки.

Кроме того, в публикации говорится о том, что "Автомайдан" с информацией об образе жизни судьи обращается в НАБУ, НАПК, ВККСУ и Высший совет правосудия.

Также журналисты исследовали профессиональную сторону деятельности Тамары Шевцовой. Согласно их данным, на судью систематически поступают жалобы в Высший совет правосудия. По одной из них ВККСУ вынес ей выговор. Она неоднократно принимала сомнительные судейские решения и становилась фигурантом скандальных и резонансных дел. В конце сентября еще одну жалобу на действия судьи подал "Таскомбанк". В документе говорится, что судья неоднократно принимала решения без вызова представителей банка в суд (как одной из сторон судебного дела), незаконно отказав в доступе к правосудию.

Ранее, общественные активисты Днепра публично требовали увольнения судьи Тамары Шевцовой, обвиняя в незаконном блокировании открытого конкурса по избранию перевозчиков для городских маршрутов Днепра.