RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Интересы людей, нуждающихся в жилье, учтены в бюджете - "Наш край"

На покупку жилья для вынужденных переселенцев и участников АТО в государственном бюджете по инициативе народного депутата, члена политсовета партии "Наш край" Олега Недавы предусмотрено 100 млн. гривен.

Об этом сообщает официальный сайт партии.

По словам Недавы, изменения учтены в проекте сметы на следующий год, которая уже поступила к рассмотрению в Верховную Раду.

"Как и обещал - интересы людей, нуждающихся в обеспечении жильем, учтены в госбюджете. В проекте сметы на следующий год, который уже передали на рассмотрение в Верховную Раду, на реализацию программы "Доступное жилье" заложено 100 млн. грн.", – заявил Олег Недава.

Депутат также отметил, что существующее льготное жилищное строительство требует усиления.

"Продолжаю работу с органами государственной власти и местного самоуправления, которые также заинтересованы в ее реализации. Сотрудничая с председателем Донецкой ОГА Павлом Жебривским, почувствовал поддержку этой инициативы и искреннее желание помочь людям наконец получить собственное жилье", – добавил Недава.

Он также выразил уверенность, что депутаты поддержат это предложение во время голосования в Раде.

"Уверен, что при рассмотрении проекта бюджета мои коллеги поддержат наши попытки обеспечить участников АТО и вынужденных переселенцев достижимой перспективой получения собственного доступного жилья", – резюмировал Недава.

Как известно, народный депутат Украины Олег Недава является инициатором поправки в статью 4 Закона Украины "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства".

Предложенные изменения дают возможность компенсировать участникам АТО и вынужденным переселенцам 50 процентов стоимости строительства или приобретения доступного жилья и/или льготного ипотечного жилищного кредита.