RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В "Укрзализныце" не видят пока необходимости в конкурсе на нового гендиректора

Новый руководитель "Укрзализныци" Александр Завгородний не видит смысла в проведении нового конкурса для назначения генерального директора на данном этапе реформирования госпредприятия.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

"В чем логика, чтобы назначить конкурс сейчас или вчера, или позавчера, для того чтобы сегодня избрать генерального директора, который опять полностью заблокируется. Руководителя этого не будет, которого ждали полгода, так чтобы он регулировал транспортную составляющую. И в итоге этот конкурс опять не пройдет", — заявил Завгородний.

При этом он признал, что минувшей зимой подавал свои документы на конкурс по замещению должности гендиректора госпредприятия.

Однако конкурсная комиссия признала его кандидатуру не соответствующей условиям конкурса.

Завгородний занял указанную должность 8 июля. Он перешел на работу в "Укрзализныцю" из Запорожской области, где возглавлял областное управление Укртрансинспекции.

По словам министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, Завгородний активно критиковал деятельность министерства в соцсети Facebook, за что получил руководящую должность.

Конкурс на замещение должности генерального директора "Укрзализныци" был объявлен в декабре 2014 года, но на завершающем этапе был отменен из-за судебных тяжб. В мае Днепропетровский апелляционный суд снял все препятствия для проведения конкурса. Тем не менее Мининфраструктуры отказалось от его повторного проведения.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: