RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Повышение тарифов на ж/д перевозки приведет к сокращению рабочих мест – нардеп

Намерения "Укрзализныци" поднять на 25% стоимость грузовых ж/д перевозок приведут к снижению конкурентоспособности отечественных предприятий, что чревато очередной волной сокращений персонала.

С таким заявление на своей странице в Facebook выступил народный депутат Александр Вилкул, передает 112 Украина.

По словам депутата, скандал вокруг переподчинения "Укрзализныци" от Министерства инфраструктуры напрямую Кабмину отвлекает общество от повышения тарифов на перевозки.

"Эти скандалы отвлекают от самого главного – повышения цен на билеты для пассажиров на треть в течение года и повышения на 25% стоимости грузовых перевозок. Более 30 тыс. работников промпредприятий могут лишиться работы из-за очередного повышения "Укрзализныцей" тарифов на перевозку грузов", - заявил Вилкул.

Нардеп пишет, что руководство государственного монополиста "Укрзализныця" уже успело дискредитировать себя.

"Люди уже открыто называют поляка (Вилкул говорит про главу УЗ Балчуна – ред.) "капризным шоуменом" и "ширмой". О коррупции на "Укрзализныце" говорят все. И что ее перевод из подчинения Министерству инфраструктуры под Кабмин проходит с нарушением процедуры. В какой еще стране министерство угрожает подать в суд на Кабмин?" - написал депутат.

По словам Вилкула, необходимости в росте тарифов на ж/д перевозки нет. "По оценкам экспертов, в самой "Укрзализныце" достаточно ресурсов для экономии средств, надо лишь побороть коррупцию внутри УЗ", - резюмировал депутат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: