RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Ляпина заявляет, что с 1 октября повышения ж/д тарифов не будет

Глава Госрегслужбы Ксения Ляпина сообщила, что с 1 октября 2017 года повышение ж/д тарифов на грузоперевозки не состоится, но ведомство его не отклоняет.

«С 1 октября 2017 года повышение ж/д тарифов на грузоперевозки не состоится. Но мы его не отклоняем. У нас есть месяц на обсуждение, согласно законодательству», - сказала она в пятницу в ходе общественных слушаний проекта приказа Мининфраструктуры о повышении ж/д тарифов на 22,5% с 1 октября.

При этом Ляпина заметила, что в этом году «Укрзализныця» впервые привела экономическое обоснование необходимости индексации тарифов.

«Нужно найти ту цифру, которая будет не смертельна для бизнеса и реально освоена УЗ в текущем году», - подчеркнула она, добавив, что стороны должны предоставить пошаговый анализ, какой размер повышения для них приемлем – 10%, 15% или 20%.

В ответ на возражения Евгения Кравцова, и.о. предправления «Укрзализныци», Ксения Ляпина сказала: «Сделаем четко по процедуре. Есть еще пара недель. Скажите спасибо, что повышение вообще будет».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: