RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Руководитель "Укрзализныци" высказался о влиянии на компанию нардепов Дубневичей

Исполняющий обязанности руководителя ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов обозначил "направления борьбы с кражами, неэффективностью и чрезмерным влиянием политики", в частности, высказавшись о влиянии на компанию нардепов Дубневичей.

Об этом он сказал в интервью изданию "Экономическая правда".

"На крупном уровне — закупки и связанные с этим вопросы. Следующий момент — мы отказались от практики поднятия цены по договорам поставки дизеля. Также большой объем воровства в грузовых и пассажирских перевозках", - отметил Кравцов. При этом он выразил сомнения, что масштабы существующих краж исчисляются миллиардными суммами.

Напомним, ранее бывший первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер оценивал коррупцию в УЗ в около $2 млрд в год, а сам министр инфраструктуры Владимир Омелян говорил о сумме в 15 млрд грн в год. Комментируя эти цифры, Кравцов отметил, что "не может представить, чтобы был такой объем краж и неэффективности".

Также Омелян ранее сообщал о проведении 50 обысков по делам о коррупции в "Укрзализныце", и уточнял в своем Facebook, что "под подозрением граждане Дубневичи, Михальчук, Костюк и другая веселая гоп-компания". В то же время, сам руководитель госкомпании в интервью отметил, что ему ничего неизвестно об открытых уголовных дела против менеджеров УЗ.

Кроме того, Кравцов заявил, что проходил процедуру согласования на ныне занимаемую должность у главы транспортного комитета ВР Ярослава Дубневича. Говоря о влиянии братьев Дубневичей на железнодорожную монополию он, впрочем, уточнил: "Надо понимать, что Ярослав Дубневич — глава транспортного комитета, Богдан Дубневич — в комитете по вопросам бюджета Верховной Рады. Это органы, которые формально имеют инструментарий в части запросов взаимодействия с УЗ. Поэтому говорить, что компания существует абсолютно беспривязно к ним, не могу".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: