RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украэрорухе развеяли мифы относительно ликвидации диспетчерских - заявление компании

Изменение вида обслуживания воздушного движения на аэродроме Ивано-Франковск является проектом, который планируется реализовать в рамках имплементации изменений в системе организации воздушного движения. Это связано с внедрением полетно-информационного обслуживания (AFIS) на аэродромах с низкой интенсивностью полетов.

Об этом пишет пресс служба Украэроруха.

Там отметили, что в настоящее время количество вылетов-посадок в аэропорту Ивано-Франковск - ориентировочно 2 в день.

AFIS является видом обслуживания воздушного движения в соответствии с действующими НПА Украины. Вид обслуживания воздушного движения никоим образом не влияет на производственную и коммерческую деятельность аэропорта, отмечают в Украэрорухе.

Запланированное изменение вида обслуживания на аэродроме Ивано-Франковск является операционным процессом и, согласно заявлению компании, не окажет никакого влияния на обеспечение деятельности аэродрома.

Также в Украэрорухе отметили, что зарубежный опыт свидетельствует, что страны Европы успешно используют предоставления AFIS на региональных аэродромах, например, в Дании работает 18 аэродромов AFIS, во Франции - 59, Норвегии - 35, Швеции - 19, Великобритании - 30 При этом на некоторых аэродромах AFIS годовое количество операций может достигать 16 тыс (аэродром "Samedan" в Швейцарии) при дневном количестве до 200 операций, включая внутренние и международные.

В компании заверили, что все рейсы будут происходить в соответствии с утвержденными графиками полетов, а пассажиры смогут добраться курортов области - абсолютно беспрепятственно.