RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​МВФ предоставит Украине второй транш в размере $1,4 млрд

Сегодня глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Николай Георгиев на совместной пресс-конференции с председателем Национального банка Валерией Гонтаревой сообщил о том, что Киев получит второй транш финансирования от МВФ в размере около $1,4 млрд.

По его словам, окончательное решение о выделении второго транша предпринято руководством МВФ в ближайшие недели. "С учетом обострения конфликта на востоке можно говорить, что выполнение программ и показателей осуществлено в условиях, которые оказались гораздо более тяжелыми, чем было предусмотрено изначально. Конечно, этот конфликт ложится тяжелым грузом на экономику (Украины).

Это потребовало пересмотра ряда ключевых макроэкономических показателей. На сегодняшний день ожидается, что сокращение ВВП составит 6,5%. В результате того, что происходит сокращение поступлений в бюджет в восточных регионах, увеличиваются траты на оборону, уменьшается показатель сборов платежей НАК "Нафтогаз Украины", будет необходимо применять соответствующие корректирующие меры", - заявил господин Георгиев.

По материалам FinMaidan