RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Валерия Гонтарева посетит США для встреч с МВФ и Всемирным банком

Украинская делегация во главе с руководителем Национального банка (НБУ) Валерией Гонтаревой сегодня посетит США с официальным визитом, сообщает пресс-служба НБУ.

«В рамках визита члены делегации примут участие в ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые состоятся в Вашингтоне. Кроме того, пройдут отдельные встречи с высокопоставленными чиновниками госдепартамента США, министерства финансов, министерства юстиции, руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка, представителями Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, Международной финансовой корпорации и т. п.»,‒ говорится в сообщении.

Во время встреч стороны обсудят программу реализации реформ в Украине, в частности в монетарной и валютно-курсовой политике в рамках программы stand-by, обсудят состояние и перспективы развития торгово-экономических отношений между Украиной и США и создание новых совместных инвестиционных проектов.

Кроме того, Валерия Гонтарева проведет переговоры с руководителями центральных банков Польши, России, Грузии, Нидерландов, Австрии, Франции.