RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Депутата Фаермарка могут лишить неприкосновенности - СМИ

Депутат "Народного фронта" Сергей Фаермарк может быть лишен депутатской неприкосновенности, если НАБУ докажет его причастность к коррупционным схемам в Администрации морских портов Украины, заявил член комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта, нардеп от "Батькивщины" Сергей Евтушок, сообщают "Подробности".

"Мы (фракция "Батькивщины") точно будем голосовать за снятие неприкосновенности. Потому что в Украине продолжают работать кланы, схемы, как и раньше, при преступной власти. И здесь не может быть фамилий, политического окраса", - подчеркнул Сергей Евтушок.

Он также уточнил, что НАБУ придется преодолеть сопротивление "Народного фронта", который может встать на защиту своего однопартийца. "Мне слабо верится, что хватит политической воли у НАБУ и парламента", - резюмирует Сергей Евтушок.

Напомним, 8 декабря детективы НАБУ провели обыски в филиале АМПУ порта "Южный", а также в офисе компании "Ян де Нул Украина", которая выиграла тендер на дноуглубление в порту, предложив самую высокую цену. В автомобиле одного из менеджеров компании была обнаружена "флешка" личного финансиста Фаермарка Александра Лазанюка. На ней была найдена оборотно-сальдовая ведомость по "коррупционной ренте", а также сканы документов, подтверждающих связь Фаермарка с компанией "Ян де Нул Украина", победивший на тендере по дноугулблению в порту "Южный".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: