RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​МЭРТ намерен снять ограничения на поставки украинских труб в Беларусь и Казахстан с помощью механизмов ВТО

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено инициировать снятие ограничений на поставки украинских труб на рынки Беларуси и Казахстана.

Об этом сообщила заместитель министра экономразвития Наталья Микольская на встрече с представителями трубной промышленности.

«Для нас важно противодействовать мерам, которые ограничивают доступ украинской трубной продукции на внешние рынки. Поэтому мы рассмотрим возможность защиты прав и интересов Украины в торгово-экономической сфере в рамках механизмов, предусмотренных договорами ВТО», - отметила Наталья Микольская во время встречи.

Представители трубной промышленности на встрече в МЭРТ высказали озабоченность в связи с действием антидемпинговых пошлин на стальные трубы. Антидемпинговые пошлины в размере 18,9-37,8% не дают возможность украинской продукции конкурировать на рынке Евразийского экономического союза.

Участники встречи отметили, что меры, ограничивающие доступ украинских труб на традиционные рынки Беларуси и Казахстана, являются искусственными, и не соответствуют нормам международного торгового права, установленного Всемирной торговой организацией.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: