RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Рабинович заявляет, что в повышении тарифов на ЖКХ заинтересованы Левочкин и Бойко

Деньги от повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги уйдут в карманы лидеров «Оппозиционного блока», народных депутатов Сергея Левочкина и Юрия Бойко.

С таким заявлением выступил народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, общаясь с журналистами в кулуарах парламента во вторник, 22 мая.

В частности, политик раскритиковал заявление чиновников о том, что повышение тарифов на газ происходит исключительно из-за требований Международного валютного фонда.

«Любой человек может загуглить на тему «кто владеет облгазами страны», вам будет выдан ответ – Левочкин и Бойко. Кому, кроме них, нужно поднятие тарифов на газ? И МВФ к этому не имеет никакого отношения», – подчеркнул Рабинович.

В такой же мере, по его словам, от МВФ «зависит» и принятие закона об Антикоррупционном суде, судьба которого на самом деле решается исключительно провластными фракциями Верховной Рады.

«Верховная Рада Украины обязана принять закон об Антикоррупционном суде, ведь страна нуждается в борьбе со взяточничеством – не на словах, а в реальной борьбе. Но будет ли он принят, зависит только от провластных фракций, представители которых опасаются за свое будущее», – заявил парламентарий. Рабинович обещает поддержать создание Антикоррупционного суда.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: