RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Россия перешла к плану "Б": эксперт рассказал, как хитрая задумка Путина провалилась в Украине

Президент России Владимир Путин пытался подорвать европейское единство кризисом беженцев из Украины, однако, не смог и начал формировать такой же кризис в Сирии.

Об этом известный украинский бизнесмен Валерий Пекар рассказал в интервью "Апострофу".

Отмечается, что при распаде российского режима Украине придется столкнуться с проблемой беженцев с территории РФ. Прежде всего, начнут возвращаться украинцы, проживающие в стране-агрессоре.

"Я абсолютно уверен, что в какой-то момент начнется давление на этнических украинцев в России, потому что они будут объявлены пятой колонной. Всегда кто-то виноват, правда? И в этой ситуации кто-то из украинцев, которые работают в России и уже считают ее своей родиной, просто свою фамилию на "ко" поменяют на "ков", а кто-то приедет сюда", - заметил бизнесмен.

Он рассказал, что изначально Россия планировала создать поток беженцев из Украины в Европу, что подорвало бы европейское единство, однако, порядка 1,5 миллионов человек стали внутренне перемещенными лицами, нашли возможность остаться и дальше жить, работать в Украине.

"И тогда Россия перешла к плану "Б" и сделала такой кризис в Сирии. Такого плана изначально не было. Сирия – это план "Б", после того как не удалось в Украине. Но мы не готовы к тому, что огромная империя рядом с нами начнет распадаться на куски и валиться нам на голову", - подытожил Пекар.

Больше о политике, выборах и том, что будет после распада России, читайте в материале "Апострофа": Россия идет к своему концу, после распада ее куски начнут валиться на голову Украине - известный бизнесмен.