RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Повышение цен на газ разорит украинцев - Рабинович

Власть предала интересы украинцев под давлением МВФ, приняв решение о повышении тарифов на газ.

Такое мнение выразил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале "112 Украина".

"Премьер-министр Владимир Гройсман сделал эпохальное, "патриотическое" заявление о том, что, цитирую, "поднятие цен на газ для населения сделает Украину сильнее". Я просто не знаю, как использовать нормативную лексику, комментируя это! Ранее Гройсман обещал нам, что ни одна семья не заплатит больше 20% от своего семейного бюджета за коммуналку и что повышения цен на газ не будет", - возмутился парламентарий.

Политик назвал преступлением повышение цен на газ "Нафтогазом", обвинив руководство НАК в некомпетентности и воровстве.

"На днях "Нафтогаз", который повышает тарифы на газ для населения, а также показывает прирост прибыли, решил в октябре выпустить дополнительные облигации на 500 млн – 1 млрд, которые, видимо, планируют попросту украсть у украинцев. Глава НАК Андрей Коболев, который не так давно выписал себе и своим сотрудникам миллионные премии за предварительную победу в суде над российским "Газпромом", просит Кабмин продать иностранным компаниям 49% акций украинской газотранспортной системы. То есть они хотят набрать кредитов, продать инфраструктуру, но при этом назначают себе огромные бонусы! За что?" – возмутился нардеп.

Лидер партии "За життя" также прокомментировал новость о том, что Европейский союз намерен предоставить Украине 1 млрд макропомощи, назвав ее "очередным кредитом, который отдавать нашим детям и внукам".