RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

МВФ осторожно отреагировал на назначение нового главы НБУ

В МВФ пожелали удачи новому главе НБУ Кириллу Шевченко и пожелали, чтобы независимость Национального Банка и присущий регулятору высокий уровень профессионализма при нем сохранились.

Как сообщает Укринформ, об этом сказано в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана, которым располагает издание.

"Сегодня господин Кирилл Шевченко был утвержден Председателем Национального Банка Украины. Мы желаем ему успеха у руля Нацбанка в этих сложных экономических условиях. В последние годы эффективное проведение Национальным Банком денежно-кредитной, курсовой и финансовой политики усилили экономику Украины. Сверхважно, чтобы независимость Национального Банка и присущий НБУ высокий уровень профессионализма были сохранены и под руководством нового председателя", - говорится в заявлении.

Как сообщал "Апостроф", политический аналитик Дэвид Кларк в статье для Atlantic Council написал, что вопрос о том, будет ли НБУ под новым руководством придерживаться той политики и регуляторной независимости, которую он мог осуществлять с 2015 года, остается открытым.