RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Снять деньги без банкомата можно в аптеках, магазинах и на заправках: список доступных мест

Нацбанк Украины заявил, что украинцы могут снять наличные в предприятиях торговли при расчете картой. Наличные можно снять на кассах АЗС, в аптеках и супермаркетах от 500 грн.

Об этом пишет Telegram-канал НБУ.

Получить деньги можно от 500 до 6 тысяч гривен.

"Возможность выдавать наличные из касс торговых предприятий была и раньше. Но сейчас, во время войны, она может спасти чью-то жизнь. Как инкассаторам и банковским работникам, так и гражданам. Кроме того, это дает уверенность в свободном доступе к собственным средствам практически в любой момент, что также очень важно во время военных действий", – уточнил заместитель Главы Нацбанка Алексей Шабан.

По его словам, инкассация во время войны сложный и рискованный процесс, поэтому банки будут пополнять медленно, но не прекратят это делать. Это связано с рисками для жизни работников, осуществляющих инкассацию.

Сейчас работают такие супермаркеты , в которых можно снять наличные: "АТБ", "Сильпо", "Фора", "FOZZY", "VARUS", "NOVUS" (до 500 грн), "ROSHEN" (до 500 грн), " ЛотОК", "Thrash!" (Траш), "Точка", "Сим23" (до 2 тысяч грн).

Деньги можно снять на таких АЗС : "ОККО", "Укрнефть" (до 5 тысяч грн), "БРСМ-Нефть", "WOG" (до 500 грн);

Кроме того, такую банковскую операцию можно провести в сетях аптек : "Белая ромашка", "Аптека Доброго Дня", "Аптека низких цен", "Аптека Копейка", "Аптека 9-1-1", "Аптека оптовых цен".

Также деньги снимают до 2 тысяч грн на кассах линии магазинов "EVA".

Ранее мы писали, вслед за торговыми сетями "VARUS", "Фора", "Сим23", "Сільпо", компания "АТБ-маркет" также ввела для покупателей возможность снять наличные прямо на кассе при оплате покупки.