RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

«Дельта Банк» заблокировал средства Укрпочты

Руководитель украинского национального оператора почтовой связи Укрпочта Игорь Ткачук заявил о блокировке средств оператора на счетах «Дельта Банка», где введена временная администрация.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрпочты со ссылкой на письмо Ткачука директору Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

«Игорь Ткачук утверждает, что в "Дельта Банке" заблокированы значительные средства на счетах Укрпочты. Одновременно Укрпочта осуществляет "Дельта Банку" уплату платежей, принятых от клиентов, за которые банк не рассчитывается»,отмечается в сообщении.

В своем письме руководитель Укрпочты указывает, что «Дельта Банк» рекомендовал «забыть» об оплате за предоставленные услуги и не поднимать этот вопрос в период действия временной администрации, так же, как и о средствах Укрпочты, которые оказались заблокированными на счете предприятия в этом банке.

«Вместо выполнения своих обязательств "Дельта Банк" предъявил требование о перечислении ему принятых от населения денег без оплаты оказанных Укрпочтой услуг»,отмечается в сообщении.

Ткачук отмечает, что Укрпочта как государственное предприятие не имеет права на безвозмездное предоставление услуг и призывает главу Фонда гарантирования вкладов физических лиц не допустить искусственного блокирования средств Укрпочты.

Как сообщал «Апостроф», в марте Национальный банк признал четвертый по размеру в Украине «Дельта Банк» неплатежеспособным.