RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Журналист сообщил о заявлении Гонтаревой об отставке

Журналист Александр Дубинский заявил, что глава НБУ Валерия Гонтарева написала заявление об отставке.

Об этом Дубинский написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на свои источники, передают Украинские новости.

«По одним слухам, причина - конфликт с президентом после «‎Panamapapers‬». Якобы, Гонтарева занималась договоренностями с Rotschild'ами и регистрировала для Петра тот самый злополучный офшор. Произошел жесткий конфликт, в результате которого Гонтарева решила уйти. По другим слухам, её уход - договоренность с парламентом для голосования по кандидатуре Гройсмана - премьера», - отметил журналист.

По его словам, он еще не получил подтверждения информации из Администрации президента и НБУ. При этом Дубинский не исключает, что уже идут торги за пост главы НБУ, однако «кому он отойдет, пока неясно».

По данным СМИ, Валерия Гонтарева в последнее время фигурировала в ряде скандалов. Один из последних – информация о ее связях с российскими бизнесменами, которая вскрылась после обнародования так называемых Panama papers. Гонтареву также обвиняют в поддержке российских банков, работающих в Украине. В частности, НБУ недавно выделил очередные 200 млн грн «Проминвестбанку», владельцем которого является российский «Внешэкономбанк», находящийся в санкционном списке США.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: