RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Мамедов хочет вернуться в совет Национальной Ассоциации банков Украины - СМИ

Во вторник, 19 декабря, в 15-00 ожидается внеочередное общее собрание членов Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), на котором планируется избрать новый состав Совета НАБУ.

Антикор со ссылкой на источники в Ассоциации пишет, что по нескольким причинам это заседание пройдет в закрытом режиме.

По сведениям издания, одним из таких факторов стало попадание в «шорт-лист» кандидатов в Совет нескольких претендентов с небезупречной деловой репутацией, что может спровоцировать общественный скандал при рассмотрении вопросов в публичном режиме. Издание пишет, что одной из таких фигур стала кандидатура главы правления банка «Глобус» Сергея Мамедова, который является фигурантом сразу нескольких уголовных расследований.

СМИ напомнили, что в мае 2017 года НАБУ вывела Мамедова из состава Совета. В этом статусе глава правления банка «Глобус» провел менее трех месяцев – с февраля 2017 года.

По словам источника издания, Мамедов сейчас делает все возможное, чтобы заручиться поддержкой большинства членов НАБУ. В том числе, активно занимается зачисткой компрометирующей его информации в интернете.

Собеседник Антикора говорит, что в последнее время Мамедов не жалеет денег на удаление статей о его связях с беглыми Арбузовым, Курченко и другими соратниками Януковича.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: