RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Новым главой "Укрсоцбанка" станет Иван Свитек - СМИ

Об этом Генеральный менеджер украинского "Альфа-Банка" Иван Свитек заявил, что будет назначен на должность председателя правления "Укрсоцбанка".

Об этом он сообщил в интервью FinClub, которое будет опубликовано 30 января.

"Сейчас я являюсь членом правления Альфа-Банка Украина и генеральным менеджером банковских активов ABH Holdings S.A. в Украине. Но уже 1 февраля я буду назначен на должность председателя правления Укрсоцбанка. При этом за мной сохранится функция стратегического управления двумя банками группы", – заявил Иван Свитек.

С переходом на пост председателя правления "Укрсоцбанка" он сохранит за собой функцию стратегического управления банковскими активами ABH Holdings S.A. в Украине, которую он осуществлял с апреля 2017 года.

Свитек рассказал о том, чем он будет заниматься в "Укрсоцбанке", одна из ключевых задач – интеграция двух банков.

"Я сюда пришел построить лучший банк в стране, который на своем примере покажет другой уровень бизнеса в Украине. Это очень ответственная роль, и работа вовсе не на полгода", – сообщил он изданию.

Иван Свитек с 1998 по 2008 годы работал в финансовых подразделениях корпорации General Electric в Чехии, Ирландии и Бразилии. С 2008 по 2015 годы занимал должности управляющего директора и председателя правления банка Home Credit в России, который входит в международный холдинг Home Credit B.V. со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды).

С февраля 2017 года по январь 2018 года Свитек занимал должности генерального менеджера и члена правления "Альфа-Банк Украина".

Должность главы Укрсоцбанка стала вакантной после ухода Тамары Савощенко. Наблюдательный совет Укрсоцбанка со 2 ноября 2017 года прекратил полномочия главы Тамары Савощенко в связи с окончанием действия трудового контракта. На этой должности она находилась с 6 августа 2015 года. После ее ухода из банка исполнять обязанности главы правления стал член правления Ростислав Матяш. С 1 февраля 2018-го он возвращается к своим обязанностям члена правления Укрсоцбанка.