RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Лидер отрасли по инновациям: в Альфа-Банке Украина рассказали о важном достижении

Альфа-Банк Украина был признан самым инновационным в финансовом секторе в списке "Топ-100" издания Delo.ua.

Редакция журнала составила свой рейтинг "Инновационные компании" совместно с профильными экспертами и читателями, сообщает пресс-служба банка.

В списке были выделены 50 самых инновационных компаний и по 5 лидеров в каждой отрасли. Для составления рейтинга были рассмотрены 160 компаний из различных сфер, в лонг-лист включены те, годовой оборот которых превышает 100 млн грн. В список попали компании, которые разработали новый или усовершенствовали существующий продукт, технологию или услугу, а также те, которые используют инновационные подходы в управлении бизнес-процессами.

Экспертное жюри оценивало компании по трем параметрам: инновационность продукта компании, инновационные подходы в управлении бизнес-процессами, масштаб инноваций компании. Читатели Delo.ua в ходе голосования, которое длилось в течение трех недель, также могли предлагать к участию компании, указав, почему компанию можно считать инновационной.

В финансовом секторе Альфа-Банк Украина был отмечен благодаря запуску технологической онлайн-платформы Alfa Digital. Последней на сегодня инновацией Альфа-Банка стала осенняя эмиссия уникальных платежных карт без нанесения номера и других реквизитов. Номер карты, срок действия и CVV-код такой карты клиенты банка могут увидеть в мобильном приложении Alfa-Mobile Ukraine. Это должно сделать использование карты максимально безопасным. Также одной из значимых инноваций стал проект "ОК, Альфа!" — онлайн-платформа для предпринимателей с простой онлайн-регистрацией и открытием счета без визита в банк.