RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бюджет

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Ничем не отличается от проектов Яценюка и Гройсмана: Медведчук высказался о Бюджете-2020

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что бюджет на 2020 год, который представила команда главы государства Владимира Зеленского, ничем не отличается от бюджетов правительств при президенте Петре Порошенко.

Об этом народный депутат Украины IX созыва, сообщил в эфире ток-шоу "Голос народа" на телеканале "112 Украина".

"Если сравнивать этот бюджет с теми бюджетами, которые были при Яценюке и Гройсмане в течение последних пяти лет, то он абсолютно ничем не отличается. Есть масса параметров, которые мы услышали сегодня от министра финансов. Есть масса параметров, их мы увидели непосредственно в тексте, который готовится к утверждению в первом чтении, 18 октября. И мы увидели то, что это антисоциальный бюджет", ‒ отметил Медведчук.

Политик подчеркнул, что представленный премьером Гончаруком бюджет на 2020 год не свидетельствует о росте экономики в стране, а также не соответствует ожиданиям украинцев, которые выразили поддержку Зеленскому на президентских выборах.

"Этот бюджет не свидетельствует об экономическом росте. Потому что если рост, который был запланирован бюджетом в текущем, 2019 году, составляет 3,2 роста экономики, то в этом бюджете предлагается его сделать 3,3. Если вспомнить заявления и обещания представителя команды Зеленского - премьер-министра Гончарука, то он сказал: за пять лет наша команда обеспечит рост экономики и ВВП на 40%. Каждый год это будет 6, 7, 8%. Вы сами понимаете, планирование 3,3 говорит о том, что этого роста нет, его как минимум в 2020 году не будет", ‒ резюмировал Виктор Медведчук.

Ранее председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук назвал бюджет премьера Гончарука на 2020 год "антисоциальным" и заявил, что его фракция не будет голосовать за предложенный в такой редакции госбюджет на следующий год.