RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

SWIFT официально прокомментировала уязвимость своей системы

Представители международной межбанковской системы передачи информации SWIFT отказались признать, что уязвимость в ней могла привести к краже $81 млн у Центрального банка Бангладеш.

Об этом говорится в сообщении компании, передает Reuters.

"SWIFT не несет ответственности за какие-либо проблемы, упомянутые должностными лицами, или соответствующие решения. Как и другие пользователи SWIFT, Банк Бангладеш несет ответственность за безопасность своих систем взаимодействия с системой и связанную с ними среду — начиная с базовой защиты с помощью пароля", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 26 апреля международная межбанковская система передачи информации и осуществления платежей SWIFT предупредила своих клиентов об участившихся в последнее время кибератаках, которым подверглась система.

Ранее специалисты британской оборонной компании BAE Systems заявили, что хакеры, похитившие $81 млн со счетов Центрального банка Бангладеш, вероятно, взломали программное обеспечение системы денежных переводов SWIFT. По словам представителей BAE Systems, им удалось обнаружить вредоносное программное обеспечение, которое манипулировало клиентским программным обеспечением системы SWIFT, известным как Alliance Access.