RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Григоришин получил гражданство Украины

Бизнесмен Константин Григоришин, уроженец Запорожья, основные активы которого находятся в Украине, получил украинское гражданство.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил осведомленный источник.

Эту информацию также подтвердила Государственная миграционная служба.

"Гражданин Российской Федерации и Республики Кипр Григоришин Константин Иванович обратился к одному из подразделений миграционной службы с заявлением о приобретении гражданства Украины в упрощенном порядке по территориальному происхождению соответствии с частью первой статьи 8 Закона Украины "О гражданстве Украины", в связи с тем, что родился на территории Украины", – уточнили в ведомстве.

В Миграционной службе также отметили, что наличие уголовного судопроизводства на территории Украины или другого государства, в том числе Российской Федерации, не является основанием для отказа лицу в получении гражданства Украины.

При подаче заявления на получение украинского гражданства Григоришин подписал обязательство об отказе от гражданства Республики Кипр и Российской Федерации в течение двух лет после получения гражданства Украины.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", следственные органы РФ расследуют уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму почти 675 млн рублей в отношении бизнесмена Константина Григоришина.