RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Украинцам станет сложнее трудоустроиться в Польше

Количество вакансий в Польше в 2016 году может превысить 1 млн., однако новые правила могут затормозить приток в страну рабочей силы, прежде всего из Украины.

Об этом сообщает Радио Польша.

Причиной этого может стать рост бюрократии, связанной с устройством трудовых мигрантов из Украины, и увеличение выделяемых на эти цели средств, сообщает издание.

Количество польских работодателей, которые стремятся принять на работу украинцев, стремительно увеличивается, однако правительство готовится принять закон о содействии занятости, что повлечет за собой существенный рост бюрократических препятствий.

"Вместо прежней упрощенной процедуры – так называемого заявления о намерении трудоустройства – будут внедрены два дополнительных типа разрешений: на сезонную работу и краткосрочную", - отмечает эксперт Конфедерации "Левиафан" Роберт Лисицкий.

Срок нового типа разрешения на работу, которое будет выдаваться с 2017 года, составит 8 месяцев на сезонные работы и 6 месяцев на краткосрочную работу. Эти изменения сильно ударят по польским работодателям.