RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Саудовская Аравия инвестирует $3,5 млрд в Uber

Общественный инвестиционный фонд Саудовской Аравии инвестирует $3,5 млрд в компанию Uber, предоставляющую услуги по онлайн-заказу такси.

Об этом со ссылкой на данные The Wall Street Journal сообщает ТАСС.

Согласно сделке, глава данного суверенного фонда, который является крупнейший в мире, Ясир аль-Румайян войдет в состав совета директоров Uber, а сам фонд станет владельцем пятипроцентной акционерной доли в компании.

"Мы ценим то доверие, которое Саудовская Аравия оказала нашему бизнесу в то время, как мы продолжаем расширять наше присутствие по всему миру/ Наш опыт в Саудовской Аравии является отличным примером того, как Uber может приносить пользу водителям, пассажирам и целым городам", – заявил глава Uber Трэвис Каланик.

Он также отметил, что компания в дальнейшем намерена лишь наращивать сотрудничество с Саудовской Аравией и "поддерживать экономические и социальные реформы", проводимые королевством.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Uber запустила акцию в Сан-Франциско, по условиям которой жители одного из жилых комплексов города, отказавшиеся от личного автомобиля, будут получать $100 в месяц на транспортные расходы.