RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

На легендарный особняк журнала Playboy нашелся покупатель

Особняк основателя журнала Playboy Хью Хефнера, выставленный на торги за $200 млн, нашел покупателя.

Об этом сообщает Русская служба BBC.

Новым хозяином знаменитого особняка станет 32-летний Дарен Метропулос, топ-менеджер инвесткомпании Metropoulos & Co, живущий в соседнем доме.

Хефнер в соответствии с договором о продаже сохранит право прожить в особняке остаток своей жизни, заявил представитель семьи Метропулос.

Свой нынешний дом, стоящий по соседству, Метропулос тоже купил у Хефнера. Сделка на сумму $18 млн состоялась в 2009 году. Изначально особняки замышлялись как две части одного комплекса. После покупки дома Хефнера Метропулос планирует их объединить.

Сумма сделки не разглашается, но стартовая цена особняка составляла $200 млн.

В конце марта 2016 года стало известно, что компания Playboy Enterprises обсуждает возможность продажи знаменитого журнала для взрослых. Предполагается, что проданы будут не только журнал, но и само издательство, сайт и другие активы.

Комментируя это решение, исполнительный директор журнала Скотт Фландерс заявил, что изменения в стратегии компании произошли из-за неспособности конкурировать с неимоверным количеством бесплатной порнографии в интернете.

Хью Хефнер основал "Плейбой" в 1953 году. В рубрике "Девушка месяца" на обложке первого выпуска журнала тогда снялась Мэрилин Монро.

Playboy быстро стал знаковым брендом, а его логотип в виде кролика с бабочкой на шее используется многими другими подразделениями компании, включая клубы и рестораны.