RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Германия выделит почти 6 млн евро на развитие украинских городов

Министр регионального развития Геннадий Зубко и представитель Немецкого общества по международному сотрудничеству Сабина Мюллер подписали соглашение о реализации проекта "Интегрированное развитие городов Украины" на сумму 5,85 млн евро.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на правительственном веб-портале.

"Украинские города смогут напрямую привлекать инвестиции из ЕС, налаживать горизонтальные партнерские связи, а значит, это позволит Украине быстрее интегрироваться в Европейский Союз", – цитирует пресс-служба Кабмина Геннадия Зубко.

Министр также отметил, что реализация данного проекта позволит, используя существующую инфраструктуру, внедрить новые технологии по логистике, созданию новых рабочих мест, качественному медицинскому обслуживанию и созданию зон отдыха.

В пилотном проекте примут участие 5 украинских городов: Винница, Житомир, Львов, Полтава и Черновцы. Проект рассчитан на 3 года, в течение которых для указанных городов будут разработаны концепции интегрированного развития.

Финансирование проекта обеспечат Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии и Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарской конфедерации. Кроме того, города-участники в рамках данного проекта выделят около 200 тыс. евро в натуральной форме, в частности, бесплатно предоставив офисные помещения.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Сенат Конгресса США одобрил 14 июня бюджет Пентагона на 2017 год, которым предусмотрена финансовая поддержка на оборонные нужды Украины в размере до $500 млн.