RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Банк Англии готов успокаивать рынки в связи с Brexit

Банк Англии готов предоставить британским банкам дополнительные 250 млрд фунтов стерлингов (почти $350 млрд) в случае необходимости и продолжит сотрудничество с другими центральными банками в связи с возможной паникой на рынке из-за решения британцев покинуть Европейский Союз.

Об этом заявил 24 июня глава регулятора Марк Карни, передает "Интерфакс".

По его словам, центробанк хорошо подготовлен к выходу Великобритании из Евросоюза и не будет медлить с принятием дополнительных мер.

Банки Великобритании обладают достаточной гибкостью, чтобы продолжать кредитование в сложившихся условиях, полагает он. "Мы проводили стресс-тестирование британских банков на случай намного более страшных кризисов, чем Brexit", - сказал Карни.

Рано утром 24 июня – когда стали известны результаты прошедшего накануне референдума о членстве Великобритании в ЕС, фунт подешевел на 11% к американскому доллару - до минимума за 30 лет, но затем сократил падение до 7,6%. Фондовый индекс FTSE 100 опустился на 5% в ходе торгов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что покинет свой пост в связи с решением британцев покинуть ЕС.