RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Гройсман хочет изменить систему расчета зарплат

Премьер-министр Украина Владимир Гройсман выступает за реформу и актуализацию системы расчета заработной платы.

Об этом он заявил 6 июля в ходе заседания Кабинета министров, передает "Интерфакс-Украина".

"Таким путем идут все цивилизованные страны мира – развивают экономику, экономика дает продукт, и мы можем поднять зарплату и учителям, и врачам, и пенсионерам, которые находятся сегодня на минимальных пенсиях. Но это возможно только, когда экономика развивается. Мы имеем позитивные сигналы по развитию национальной экономики. Мы должны сегодня реформировать систему расчета зарплаты, чтоб она была актуальна той работе, которая выполняется, и мы будем это делать вместе, в том числе, вместе с профсоюзами", - сказал премьер.

Он также отметил, что действующее правительство не пойдет по популистскому пути повышения выплат гражданам, если эти средства ничем не подкреплены.

Правительство также будет предпринимать усилия, чтобы зарплата вышла из тени, а система пенсий была эффективной, добавил Гройсман

"Украинское правительство будет бороться за повышение заработной платы", - подчеркнул глава Кабмина.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", министр социальной политики Украины Андрей Рева уверен, что украинские работодатели предлагают заработные платы, которые являются ниже реальной стоимости рабочей силы в стране.