RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кабмин рассчитывает на новую финпомощь от Евросоюза

Кабинет министров Украины намерен договориться с Европейской Комиссией о получении 55 млн евро на бюджетную поддержку региональной политики в 2016-2018 годах.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, передает "Интерфакс-Украина".

"Правительство Украины и Еврокомиссия подпишут дополнительное соглашение, которое позволит получить 55 млн евро на бюджетную поддержку региональной политики Украины в течение 2016-2018 годов", - говорится в сообщении.

Кабмин в среду одобрил проект соответствующего соглашения и поручил его подписание вице-премьеру-министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко.

Ожидается, что после подписания соглашения Украина в 2016 году получит первый транш в сумме 25 млн евро, в 2017 году второй транш – 12,5 млн евро, в 2018 году третий транш – 12,5 млн евро и 5 млн евро дополнительной поддержки для реформ в сфере регионального развития и децентрализации.

Средства также будут направлены на реализацию отобранных на конкурсной основе проектов регионального развития в рамках пяти программ (инновационная экономика и инвестиции, развитие сельских территорий, развитие человеческого потенциала, развитие туризма, развитие всеукраинской солидарности).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Европейский Союз и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) запустили проект реформирования Верховной Рады на 1,3 млн евро.