RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

МЭРТ хочет отменить госрегулирование цен на продукты

Министерство экономического развития и торговли рассматривает два проекта постановления об отмене государственного регулирования цен на продукты питания, которые планирует вынести на заседание Кабмина в ближайшие два месяца.

Об этом 7 июля в Киеве заявил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы предлагаем два варианта решения этой ситуации: как более радикальный – абсолютную отмену этого списка (продуктов, на которые есть госрегулирование цен – А. Э.), так и условно более умеренный – существенное сокращение этого списка и лишение местных органов права этим заниматься", - сказал Нефедов.

По его словам, перспектива принятия такого постановления правительством оценивается в срок до двух месяцев. Окончательный вариант постановления будет определен после консультаций с бизнес-ассоциациями.

"Мы искренне выступаем за то, чтобы данное регулирование отошло в историю как такое, которое не отвечает требованиям современности", – подчеркнул замминистра.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Кабинет министров Украины хочет пересмотреть формулу образования цены на электроэнергию.