RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Друг Путина дождался денег на мост в оккупированный Крым

Принадлежащая Аркадию Ротенбергу компания "Стройгазмонтаж", которая является генеральным подрядчиком строительства моста в оккупированный Крым, получила первые в этом году 8 млрд рублей из казначейства РФ.

Об этом сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань", которая является заказчиком проекта, передает "Интерфакс".

"Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 млрд рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ "Упрдор "Тамань" на казначейский счет ООО "Стройгазмонтаж", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, приемка выполненных по проекту работ идет как в счет погашения аванса, так и к фактической оплате.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", подрядчик Керченского моста – компания "Стройгазмонтаж" - выставила российскому государству очередной счет, который стал уже третьим актом о работах, которые не идут в счет выплаченного аванса.