RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Новый директор Всемирного банка по Украине вступила в должность

Новый директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен вступила в должность.

Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка, передает ТАСС.

"Госпожа Кахконен курирует программу Банка в трех странах и ведет диалог по вопросам политики с правительственными партнерами, гражданским обществом и другими партнерами", – говорится в сообщении.

Сату Кахконен прежде работала в центральном офисе банка в Вашингтоне и занимала должность директора глобальной практики макроэкономики и фискального управления группы Всемирного банка. Ранее она была менеджером сектора подразделения по сокращению бедности и экономическому управлению 18 стран Восточной и Юго-Восточной Европы.

В свою очередь Чимяо Фан, занимавший эту должность с февраля 2012 года, назначен директором Банка по Бангладеш, Непалу и Бутану.

Текущий инвестиционный портфель Всемирного банка на Украине составляет $3,1 млрд, из которых около $2,1 млрд не использованы. Основная сумма нацелена на повышение качества базовых государственных услуг, в частности, в сферах водоснабжения, отопления, энергоснабжения, транспорта, социальной защиты и здравоохранения, а также развития частного сектора.

С 1992 года совокупный размер операций Банка в стране превысил $12 млрд по 70 проектам и программам.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан в связи с плановой ротацией покинул свой пост.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаФинансы
Теги: