RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Омеляна проверят на коррупцию автодорожные компании Украины

Министерство инфраструктуры Украины в рамках новой политики предотвращения и выявления коррупции проведет антикоррупционную проверку в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и в государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины", где недавно был обновлен руководящий состав.

Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры в Facebook.

"У нас есть подозрения в системных злоупотреблениях при отчуждении и реализации недвижимого имущества ГАК "Автомобильные дороги Украины" с момента начала ликвидационного процесса компании", – сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, в сферу ответственности которого входит борьба с коррупцией.

По словам замминистра, за все время своей работы ликвидационная комиссия не предприняла никаких шагов в направлении реструктуризации и погашения кредитных обязательств компании "Автомобильные дороги Украины", а в это время "кредитные обязательства все больше росли".

"По всем этим фактам будет проведена детальная проверка, результат которой не пройдет бесследно", – подчеркнул Лавренюк.

Ранее Министерство инфраструктуры Украины заявило о намерении ликвидировать ГАО "Автомобильные дороги Украины", контролирующее деятельность всех облавтодоров.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", глава "Укравтодора" Евгений Барах уволил руководителей служб автомобильных дорог в Донецкой, Николаевской и Черкасской областях за систематическое невыполнение должностных обязанностей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаФинансы
Теги: