RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​ГФС ужесточит борьбу с коррупцией в ведомстве

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) будет проводить служебные расследования в отношении не только сотрудников службы, привлеченных к ответственности за коррупцию, но и их руководителей.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Одной из новаций является введение обязательной процедуры проведения внутренних расследований не только по тем лицам, которые привлечены к уголовной ответственности или находятся под следствием, но и по их руководителям и всего служебного окружения", – отмечается в сообщении.

ГФС также сообщает, что антикоррупционная программа ведомства на 2015 - 2017 года предусматривает привлечение всего состава фискальной службы к борьбе с коррупцией.

"То есть каждый руководитель структурного подразделения должен вести антикоррупционную работу среди своих работников, анализировать риски и разрабатывать мероприятия по их устранению", – сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", по мнению главы ГФС Романа Насирова, средняя заработная плата сотрудников в структуре ведомства должна быть увеличена с 4 до 7,5 тыс. грн.