RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Евросоюзе хотят санкций для несолидарных стран

ФРГ осуществляет самые большие отчисления в бюджет Европейского союза, однако наибольшую выгоду из членства в ЕС извлекают Польша и Чехия, поэтому немецкие евродепутаты предлагают мотивировать эти страны к солидарности введением санкций.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По официальным данным ЕС, Германия является самым крупным плательщиком в казну Евросоюза. В 2015 году ФРГ заплатила на 14,3 млрд евро больше, чем получила из всех брюссельских фондов.

В то же время Польша получила на 9,4 млрд евро больше, чем заплатила. Кроме того, выгоду из членства в Евросоюзе извлекли Чехия (5,7 млрд евро), Румыния (5,2 млрд евро), Греция (4,9 млрд евро) и Венгрия (4,6 млрд евро).

На фоне этих показателей депутаты Европейского парламента от Германии требуют провести реформы.

"Выплаты странам, которые не придерживаются европейского права, либо государствам, которые недостаточно сотрудничают в деле приема и регистрации беженцев, должны быть сокращены", - заявила глава комитета по бюджетному контролю в Европарламенте Инге Грэссле изданию Die Welt.

По информации издания, основной претензией к Польше, Венгрии и ряду других государств является отказ участвовать в равномерном распределении беженцев в пределах Евросоюза.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Евросоюз сообщит о дополнительных торговых преференциях для украинских товаров в сентябре.