RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

ГФС ужесточает борьбу с нарушениями в ведомстве

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) анонсировала создание в своей структуре дисциплинарной комиссии, которая будет оценивать деятельность сотрудников, допустивших дисциплинарные проступки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС в Facebook.

"В соответствии с заданием по обеспечению соблюдения служебной дисциплины должностными лицами в ГФС создана дисциплинарная комиссия, которая будет определять степень вины, а также характер и тяжесть совершенного дисциплинарного проступка государственного служащего", – говорится в сообщении.

В ГФС также заявили о завершении подготовки проектов Стратегии рисков на таможне и Методических рекомендаций по взаимодействию подразделений ГФС во время проверок.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 5 августа ГФС анонсировала усиление антикоррупционного контроля в ведомстве, в рамках которого служебные расследования будут проводиться не только в отношении сотрудников службы, привлеченных к ответственности за коррупцию, но и в отношении их непосредственного руководства. Ожидается, что такие меры заставят руководителей структурных подразделений вести работу среди своих сотрудников, оценивать риски и разрабатывать меры по их устранению.