RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Кабмин пересчитает субсидии украинцев

Кабинет министров изменил систему расчета доходов населения, в соответствии с которой устанавливается размер субсидии на оплату коммунальных услуг.

Соответствующее постановление было принято на заседании Кабмина 8 сентября, передает пресс-служба Минсоцполитики Украины.

В соответствии с новым порядком в совокупный доход теперь не будет относиться стоимость бесплатных санаторных путевок, протезов и ортопедических изделий, средств реабилитации, компенсаций по возмещению работнику причиненного вреда его здоровью в связи с выполнением им своих должностных обязанностей.

В то же время при назначении субсидии в I квартале в среднемесячный доход теперь будет относиться доход от земельной доли (пая), начисленный один раз в год в IV квартале предшествующего года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко анонсировал новую систему частичной монетизации субсидий, в соответствии с которой сэкономленные денежные средства будут оставаться на счетах украинцев по окончании отопительного сезона.