RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​В НАПК пожаловались на работу системы е-декларирования

Работа системы электронного декларирования чиновников, которая была запущена 1 сентября, вызывает сложности в связи с несовершенством ее функциональной стороны.

Об этом заявила глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак, передает ТСН.

"На сегодня можно говорить о том, что функциональная сторона также не идеальна", - заявила Корчак, отметив, что ей пришлось столкнуться с определенными проблемами при внесении информации в систему. В частности, трудности вызывает определение категории для некоторых должностей.

"Я столкнулась при заполнении своей декларации именно с той частью, что, например, в перечне должностей нет указания на то, что есть лица, которые являются политическими фигурами. Они ни под какие категории не подпадают", - отметила Корчак.

Как сообщал "Апостроф", система электронного декларирования заработала в срок в полночь 15 августа, но без надлежащей сертификации из-за отказа со стороны Госслужбы спецсвязи и защиты информации (ГСССЗИ) предоставить разработанному программному комплексу сертификат соответствия. До 1 сентября система работала "в тестовом режиме".