RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​НБУ ввел обновленные санкции против России

Национальный банк Украины (НБУ) обновил порядок применения санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 16 сентября 2016 года.

Соответствующие изменения закреплены постановлением № 399 от 1 ноября, сообщает пресс-служба регулятора.

Документом запрещается перечислять средства на счета подсанкционных лиц и на открытые в подсканкционных учреждениях собственные счета украинских банков, за исключением операций с целью докапитализации дочерних банков.

Кроме того, документом предусмотрено продление банкам, небанковским учреждениям, операторам почтовой связи, которые являются платежными организациями платежных систем и их участниками, реализации механизма применения санкций к лицам, определенным решениями СНБО, введенных в действие соответствующими указами президента.

Изменения вступают в силу с 3 ноября.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", президент Петр Порошенко своим указом от 17 октября 2016 года ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Документом предусматривается продление на 1 год санкций в отношении России, а также расширение санкционного списка в отношении российских физических и юридических лиц.