RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Розенко рассказал, как правительство будет контролировать повышение "минималки"

Кабинет министров создает специальную комиссию для предотвращения перевода работников бюджетной сферы на неполный рабочий день в связи с повышением минимальной зарплаты вдвое – до 3200 грн.

Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил вице-премьер Павел Розенко.

"В бюджетной сфере: медицина, социальная сфера, культура - правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день, на неполные ставки", - сказал Розенко.

По словам вице-премьера, в Кабмине по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана создана специальная комиссия, в которую вошли профильные министры, представители Государственной инспекции труда, Государственной фискальной службы.

"Мы будем лично мониторить ситуацию в областях, особенно в первые три месяца, и будем отслеживать буквально по каждой области ситуацию в учебных заведениях, в системе здравоохранения, чтобы не допустить нарушений прав работников", - подчеркнул Розенко.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", доходы Пенсионного фонда увеличатся на 7-10 млрд грн за счет роста минимальной зарплаты – в два раза – до 3,2 тыс. грн с 1 января 2017 года.