RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Данилюк улетел в Вашингтон на финальные переговоры с МВФ по траншу

Министр финансов Александр Данилюк отбыл с рабочим визитом в Вашингтоне для проведения финальных переговоров с представителями Международного валютного фонда (МВФ) о предоставлении Украине транша в размере $1 млрд.

Об этом "Українським Новинам" сообщили в пресс-служба Министерства финансов.

"Цель визита министра - финализация переговоров с МВФ и обсуждение дальнейшей реализации программы реформ", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", МВФ и Украина согласовали условия выделения стране четвертого транша в размере $1 млрд по программе расширенного финансирования EFF. Совет директоров фонда примет окончательное решение о предоставлении транша во второй половине марта.

МВФ 14 сентября 2016 года одобрил выделение Украине третьего транша кредита в $1 млрд в рамках программы EFF, подписанной в 2015 году. Украинское правительство рассчитывало до конца 2016 года получить от фонда еще один транш размером $1,3 млрд, однако рассмотрение данного вопроса так и не было включено в календарный план Совета директоров МВФ до конца года. Более того, сумма четвертого транша уменьшена до $1 млрд.