RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Сбербанк ослабил ограничения для украинцев

ПАО "Сбербанк" – дочерняя структура российского Сбербанка в Украине – заявило об отмене ранее установленных ограничений на совершение операций по карточным счетам для своих клиентов с 14 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Информируем Вас о том, что с 14 апреля 2017 года отменяются все ранее установленные временные лимиты на совершение наличных и безналичных операций по карточным счетам физических лиц в национальной и иностранной валюте", - говорится в сообщении банка.

В финучреждении также отметили, что начиная с указанной даты выдача наличных средств, расчет в торгово-сервисной сети и сети Интернет, а также переводы средств на другие счета и карты будут осуществляться без ограничений по сумме.

13 марта в ряде городов Украины прошли акции против работы российских банков на территории страны, в ходе которых была заблокирована работа ряда отделений банка.

В ответ Сбербанк ввел ряд ограничений для своих клиентов, в частности ограничил выдачу наличных средств. Позднее банк также установил временные суточные лимиты по операциям, а также временно заблокировал расходные операции по кредитным картам для физических лиц.