RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Американский миллиардер ответил Трампу на выход из соглашения по климату крупным пожертвованием

Американский медиамагнат Майкл Блумберг пожертвует ООН $15 млн на борьбу с изменением климата после решения президента Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения.

Об этом пишет Forbes.

Президент США Дональд Трамп 1 июня заявил о решении вывести Соединенные Штаты из Парижского соглашения по борьбе с изменением климата. Договор был подготовлен взамен Киотскому протоколу и предусматривает меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

Блумберг пообещал направить на выполнение Рамочной конвенции ООН об изменении климата до $15 млн – именно такую сумму, как ожидается, потеряет организация в результате выхода США из соглашения.

"Американцы не уходят от Парижского климатического соглашения. Как раз наоборот - мы продвигаемся вперед", - цитирует Блумберга его пресс-служба.

75-летний экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг входит в число самых богатых людей мира. Журнал Forbes оценивает его состояние в $45,6 млрд. В прошлом году Блумберг был назначен Специальным посланником ООН по вопросу изменению климата.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", решение президента Трампа о выходе США из парижского климатического соглашения вызвало бурную реакцию мировых лидеров.