RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В ООН озвучили печальную статистику по заморозке в Украине пенсий переселенцев

На сегодня в Украине пенсионные выплаты получают 568 тыс. пенсионеров, зарегистрированных на подконтрольной территории как переселенцы из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявила заместитель представителя Агентства ООН по вопросам беженцев в Украине Ноель Калхун, передают "Новости Донбасса".

Представитель ООН отметила, что на сегодняшний день показатель выплат составляет 25% от того количества, которое было зафиксировано в 2015 году. При этом начале 2016 года пенсии получали 75% от общего числа пенсионеров-переселенцев Донбасса - 950 тыс. человек.

По словам Калхун, причиной такого сокращения послужили проверки переселенцев, которые проводятся украинским правительством.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в мае 2016 года Пенсионный фонд приостановил выплаты для 450 тыс. пенсионеров-переселенцев с оккупированных территорий. Причиной для этого стала информация СБУ, свидетельствующая о том, что зарегистрированные как переселенцы граждане вернулись на оккупированные территории.