RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Не Билл Гейтс: Forbes назвал самого богатого человека мира

Американский мультимиллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс уступил лидерство в рейтинге богатейших людей мира испанскому бизнесмену, основателю ритейлера Zara и текстильного концерна Inditex Амансио Ортега.

Об этом сообщает Forbes.

Как сообщает издание, 29 августа акции Inditex подорожали на 1%, что позволило Ортега спустя сутки обойти предыдущего лидера рейтинга Билла Гейтса. Состояние Амансио Ортега на сегодняшний день оценивается в $85 млрд.

Билл Гейтс с состоянием $84,9 млрд занимает вторую строчку рейтинга. На третьем месте расположился основатель онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос ($82.5 млрд). За ним следует американский инвестор Уоррен Баффет ($77,5 млрд). Замыкает пятерку лидеров с состоянием в $70,6 млрд основатель Facebook Марк Цукерберг.

Forbes также отмечает, что ранее Ортега удавалось трижды выходить на первую строчку рейтинга, однако всякий раз он уступал лидерство в течение того же дня.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в середине августа Билл Гейтс сделал крупное пожертвование в целях благотворительности.

Ранее Forbes назвал самых высокооплачиваемых писателей в мире.